Экотуризм

20 декабря 2017 1523
Экотуризм

Россия одна из тех стран, в которых сохранилось огромное количество памятников природы, заповедников и просто нетронутых человеком мест. Именно здесь можно прикоснуться к природе и познакомиться с ней. 

Россия одна из тех стран, в которых сохранилось огромное количество памятников природы, заповедников и просто нетронутых человеком мест. Именно здесь можно прикоснуться к природе и познакомиться с ней. Опытное охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское» предоставляет возможность погружения в экотуризм в одном из таких мест. Мы организуем интереснейшие туры для семей, детей и подростков, узнать о которых можно по телефону: (8772) 68-17-73 или 8-928-064-40-17. Запись на экологический туризм в Дагестане также проходит по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 12.


Экотуризм – это путешествие по местам, сохраняющим свою естественную среду. Он предполагает единение человека с природой, исключая различные удобства современного мира. Таким образом, человек буквально погружается в окружающий нетронутый мир, становясь его частью. Экотуризм направлен на сохранение экологически чистых, красивых, естественных природных местообитаний, путем заинтересованности в них. Данное направление все больше и больше набирает популярность среди россиян.


 

Путешествие по природе Аграханского залива

В месте, на территории которого расположено «Дагестанское» есть много интересного. Здесь каждого путешественника ждет:

  • знакомство с растительным миром;
  • возможность наблюдения за разными видами птиц;
  • встреча с дикими животными;
  • ознакомление с деятельностью рыб;
  • красивейшая природа и свежий воздух.

Экологический туризм в Дагестане в особом охотничьем-рыболовном хозяйстве подразумевает под собой катание на лодке, пешеходные прогулки по экологическим тропам и ночевка в палатках. Особым разнообразием в животном мире здесь отличаются птицы, их примерно двести видов. На своем пути можно встретить пеликана, перепела, султанку, фазана и несколько видов птиц, занесенных в красную книгу РФ.


Встреча с дикими животными и наблюдение за ними, также одна из составляющих экотуризма. Но в данном случае нужно быть предельно осторожным, ведь они могут быть опасны. Поэтому перед походом необходимо осведомиться о правилах поведения при встрече с диким животным.


Растительный мир не менее интересен, чем животный. Проходя по экологическим тропам можно отмечать для себя незнакомые растения, наблюдать за их цветением и ощущать запах. Особенно интересно это будет ботаникам.   


Экотуризм может осуществляться единолично или в компании. В «Дагестанское» это целые экскурсии, на которых можно не просто познавательно провести время, но еще и весело и интересно. Это возможность подружится с природой, и завести новые знакомства среди людей. На протяжении всего путешествия проводником будут рассказаны увлекательные истории о чудесах Аграханского залива.

Комментарии (0)