Способ добычи икры – «Дойка» осетров в ООРХ «Дагестанское»

29 января 2019 2283
Способ добычи икры – «Дойка» осетров в ООРХ «Дагестанское»

В данной статей расскажем о способе добычи осетровой икры, методом «Дойка». Данный способ не только позволяет добыть черную икру, но и сохраняет жизнь рыбе.

В данной статей расскажем о способе добычи осетровой икры, методом «Дойка». Данный способ не только позволяет добыть черную икру, но и сохраняет жизнь рыбе.

«Дойка» осетров

Как известно, браконьеры заполоняют рынок рыбной продукции. К сожалению, на сегодняшний день доля браконьеров выросла на 35%, по сравнению с 2018 годом. Чтобы сократить смертность осетров, был придуман абсолютно новый способ добычи черной икры.

Такой способ характеризуется тем, что рыба остается живой и может свободно плавать, а также размножаться. Принцип добычи, следующий:

  • После отлова рыбы, ее помещают в специальный аквариум на несколько дней;
  • После того, как рыба прижилась в теплой воде (температура 22-23 градуса Цельсия), ей осторожно надрезают яйцевод;
  • Далее крайне осторожно выдавливаются икринки;
  • После процедуры самку осетра отпускают.

Преимущество такого способа заключается в том, что рыбу можно «доить» около 12-14 раз, что существенно увеличивает запасы черной икры, а также повышает продолжительность жизни осетра.

Сокращение браконьерства – крайне важное решение для общества. Снижение убийства осетров позволит им полноценно размножаться, а значит добыча методом «Дойки» будет приносить более высокие результаты. Ученые долгие годы пытались реализовать такой метод добычи черной икры, благодаря которому не подвергаются опасности пресноводные рыбы.

Покупая продукцию в опытном охотничье-рыболовном хозяйстве «Дагестанское», вы можете быть уверенными в его качестве. Современные технологии и профессиональный подход позволяют добывать настоящую черную икру, без каких-либо примесей. Оригинальность продукции подтверждается сертификатом качества, а также соблюдением всех стандартом добычи по ГОСТу.

У нас вы можете не только приобрести продукцию, но и самостоятельно проверить ее на предмет качества. Есть множество способов для проверки, которые мы с радостью поможем организовать.

Честность и доверие – наш главный девиз. Мы предлагаем нашим клиентам только настоящие изделия, поэтому нам доверяют сотни человек со всей Махачкалы.

Так же мы можем предоставить отдых на свежем воздухе, с подробной активной программой, способной развлечь от молодых до самых опытных охотников и рыболовов. Широкий выбор занятий, а также комфортабельные номера позволяют полноценно насладиться природой Дагестана.

Комментарии (0)