Подводная охота

13 декабря 2017 1742
Подводная охота

Любителям посоревноваться с рыбой в ловкости и хитрости предлагаем приехать в Особое охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское». На нашей территории имеется отличный залив, с разнообразнейшей ихтиофауной.

Любителям посоревноваться с рыбой в ловкости и хитрости предлагаем приехать в Особое охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское». На нашей территории имеется отличный залив, с разнообразнейшей ихтиофауной. Здесь вы можете поймать самую крупную рыбу во всей вашей подводной истории. Для того, чтобы с нами связаться приходите по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 12 или звоните по телефонам: +7 (8772) 68-17-73 и 8 (928) 064-40-17.

Сегодня подводная охота в Махачкале и других городах мира является своеобразным видом спорта, но многие занимаются ей для души. Она проводится в различных водоемах, с применением специального снаряжения. В его состав входит гидрокостюм, оружие, глубиномер, компас, нож, фонарь, буй и кукан. Все оборудование нужно расположить с равномерной нагрузкой и функциональной необходимостью. Каждый предмет должен быть под рукой и на своем месте. Отлов происходит с помощью подводного ружья и слинга.

Подводная охота приносит большую пользу для организма человека, путем закаливания, а также улучшения функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Огромному положительному влиянию поддается позвоночник. Он разгружается и формируется правильная осанка. Кроме прочего улучшается физическая подготовка за счет работы мышц всех групп.

 

Как начать подводную охоту

Прежде чем опуститься на речное дно с гарпуном стоит убедиться, что у вас нет никаких медицинских противопоказаний. С болезнями сердечно-сосудистого комплекса, дыхательных органов и нервной системы стоит избегать подобного развлечения. Также не нужно этого делать при плохом самочувствии, повышенной температуре тела и алкогольном опьянении.

Первоначально стоит попробовать себя в обычном дайвинге, чтобы понять и принять свои ощущения в воде. Осознать, как нужно двигаться и вести себя.

До первого захода на подводную охоту нужно ознакомиться с правилами безопасности, которые необходимо соблюдать:

  • всегда брать с собой нож (располагать на груди), чтобы в случае надобности разрезать запутавший вас предмет;
  • заряжать ружье только в воде и разряжать по выходу;
  • стрелять только по четко видимой цели;
  • не спускать курок вверх, при близко расположенной воздушной поверхности (это грозит травмой для охотника);
  • не заплывать в сильно мутную воду;
  • использовать буй;
  • соблюдать осторожность в труднодоступных местах;
  • не задерживать дыхание до предельного состояния.

Это основные правила, которые необходимо соблюдать для безопасной подводной охоты в ООРХ «Дагестанское».
Чтобы поймать рыбу необходимо избрать тактику. Можно активно нырять на открытом пространстве или в камышах. Или затаится на время, поджидая добычу. Погружаться в воду разрешается только на задержке дыхания, использовать различные дыхательные аппараты в данном деле запрещено законом.

Подводная рыбалка в Махачкале в ООРХ «Дагестанское» благоприятно скажется на психоэмоциональной составляющей охотника. Такое развлечение принесет массу положительных эмоций, во многом благодаря большому количеству обитающих у нас в заливе рыб и благоприятной окружающей среде.

Комментарии (0)