Подводная охота для начинающих: советы для чайников

1991
Подводная охота для начинающих: советы для чайников

К преимуществам подводной охоты можно отнести удовольствие от наблюдения за водными глубинами независимо от времени года и возможность насладиться речными дарами. Это увлечение не зря считают экстремальной деятельностью.

К преимуществам подводной охоты можно отнести удовольствие от наблюдения за водными глубинами независимо от времени года и возможность насладиться речными дарами. Это увлечение не зря считают экстремальной деятельностью.

 

Особенности экипировки

Подводная охота в Аграханском заливе Дагестана имеет свои особенности. Начинать лучше в теплой воде, в бархатный сезон. Перед первым погружением необходимо получить запас знаний, вас должен подготовить профессиональный инструктор или опытный подводный охотник. Необходимо усвоить правила поведения под водой и правила безопасности. Рыбу можно ловить не всю, ведь за некоторые разновидности предусматривается штраф.


Экипировка для подводной охоты: ласты, гидрокостюм, маска, трубка, глубиномер часы, перчатки и нож. Стоимость такого комплекта составляет примерно 50 тысяч рублей, но можно сэкономить, купив б/у снаряжение. Главная деталь экипировка - гидрокостюм для подводной охоты, сохраняющий нормальную температуру тела охотника на долгое время. Он не дает человеку переохладиться, в нем погружения можно осуществлять в любое время года. Неопрен, из которого создан костюм, может иметь разную толщину. Его показатели будут определять то, насколько охотнику будет комфортно передвигаться в воде разной температуры. Изделие должно плотно прилегать к телу.

 

Выбираем ружье

Другим важным атрибутом считается подводное ружье. От характеристик этого устройства зависит количество пойманных трофеев. По методу работы разделяют пневматические и арбалетные ружья. Пневматические подходят для охоты в водоемах и не используются в морской подводной охоте. Громкий выстрел пугает рыбу, а точность в соленой воде у такого агрегата небольшая. Арбалетные ружья активно используются в море.

 

Как  вести себя под водой

При занятии подводной охотой необходимо помнить, что это довольно небезопасный вид отдыха. Важно отнестись к погружению на глубину со всей ответственностью. И это касается не только выбора особого снаряжения, но и физического и психического состояния здоровья. Важно тренировать свое дыхание. Это можно сделать при помощи полярного способа - гипервентиляции легких. Она состоит из нескольких глубоких вдохов и выдохов, после этого легкие обогащаются кислородом и избавляются от углекислого газа. Также нужно подготовить все группы мышц к активной работе. Старайтесь постоянно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни без сигарет и спиртного.


Опасные случаи, с которыми можно столкнуться на глубине:

  • Давление. При погружении на глубину больше 10 метров барабанные перепонки остро реагируют на повышенное давление. А при резком всплытии скачок давления отрицательно отражается на организме. Если вы страдаете хроническими заболеваниями, то не стоит рисковать и нырять глубже 8 метров.

  • Кислородное голодание. Такое состояние ощущается при выходе из воды. Признаками являются: вялость, сонливость, нарушение координации. Все эти ощущения скоро исчезают, но организм уже испытал стресс, поэтому последствия могут отразиться на работе сердца, печени и почках. Под водой важно вести себя сдержанно, так как излишняя активность и эмоциональность усиливают эффект кислородного голодания.

  • Скачки температур и переохлаждение. Получить переохлаждение можно не только зимой, но и летом. Резкий скачок температуры вызывает спазм головы. Если вы получили переохлаждение, то нужно срочно снять гидрокостюм, протереться грубым полотенцем для притока крови, надеть сухую одежду и выпить горячее. Последствия от этого могут отразиться на мочевой системе, суставах и дыхательных путях. Чтобы этого не допустить, важно покупать только качественные гидрокостюмы в Махачкале.

Все эти рекомендации помогут избежать неприятностей во время подводной охоты.

 

Подводная охота в компании «Дагестанское»

Если вы решили отдохнуть с семьей или друзьями, предлагаем отправиться в захватывающее путешествие по Аграханскому заливу в Дагестане. Мы предлагаем прозрачную воду, теплое солнце и качественные снасти. С нами вы никогда не останетесь без добычи, а проведенное под водой время запомнится на всю жизнь. Позвоните по телефону + 7 (928) 064-40-17, чтобы записаться в группы и получить колоссальный заряд энергии.

Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1991
Комментарии (0)