Охота в Дагестане

27 декабря 2017 1968
Охота в Дагестане

Занятия охотой по душе многим мужчинам. Испокон веков это было способом прокормить семью, ну а сейчас это больше развлечение или хобби. В Особом охотничье-рыболовном хозяйстве «Дагестанское» созданы все условия для увлекательной и захватывающей стрельбы.

Занятия охотой по душе многим мужчинам. Испокон веков это было способом прокормить семью, ну а сейчас это больше развлечение или хобби. В Особом охотничье-рыболовном хозяйстве «Дагестанское» созданы все условия для увлекательной и захватывающей стрельбы. Место, в котором мы находимся, обладает достаточным количеством диких животных, так что без куша вы вряд ли останетесь. Подробнее о том, как проходит охота в Махачкале можно узнать, прибыв по адресу: ул. Даниялова, 12 или позвонив по телефону: (8772) 68-17-73 или 8-928-064-40-17.

Стрельба в животных в Дагестане достаточно популярна. Этим активно занимается как местное население, так и приезжие из других городов. Чаще всего это горная охота, в связи с особенностями рельефа и она требует особой физической подготовки и выносливости. Возможно, из-за труднодоступных мест и высоких горных склонов местность так популярна среди профессионалов данного дела.

 

Животное многообразие Дагестана

Сезон охоты длится весь год, но в каждый его период стрельба разрешена по разной дичи.  Слежка и отстрел крупных животных начинается с приходом поздней осени. В это время они спускаются с гор в леса в поисках пищи. Наиболее популярными животными для охоты в Дагестане являются:

  1. Кабан.  Стрельба по нему обходится дешевле, чем по остальным. Все из-за того, что диких свиней в данном краю очень много. Чаще всего их подкарауливают под конец лета и осени, в это время они приходят на кормежку к кукурузным полям. В Махачкале охота на кабана встречается во всех хозяйствах, но атмосфера «Дагестанское» не сравнится ни с чем.
  2. Тур. За лицензию на стрельбу и поимку данного животного придется прилично заплатить. Но это еще не все. Охота на быка потребует от человека не малой силы и ловкости, ведь выслеживать его придется на горных заснеженных склонах.
  3. Водоплавающая дичь. Здесь имеются в виду утки, гуси, лебеди и кулики. Охота на птиц в Махачкале удачна два раза в год, когда начинается миграция. В низовья реки Терек, где располагается Особое охотничье-рыболовное хозяйство, осенью прилетает большое количество водоплавающей дичи.

Кроме перечисленных животных в Дагестане можно также получить трофейную лисицу, зайца, волка, шакала и куницу. Не исключена также встреча с косулей и серной.

Особое охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское» ждет всякого любителя пострелять и получить от этого выгоду. У нас вы можете встретить большее количество из перечисленных животных. И что немало важно мы гарантируем вашу безопасность!

Комментарии (0)