Охота как досуг

18 мая 2018 1434
Охота как досуг

Что такое охота на зверей и птиц. Сегодня это уже не способ выживания или дополнения к ежедневному рациону питания дичью и мясом диких зверей. Теперь охоту можно относить к активному отдыху. Зимой или летом.

 В силу некоторых особенностей, а так же из-за гуманных соображений, не каждому дано увлекаться данным видом «отдыха». Кроме того, перед тем как стать охотником, необходимо обзавестись охотничьим билетом, а также получить разрешение на оружие для охоты. Самый популярный вид охоты из всех, это Любительская охота. Охотником может стать любой здоровый человек с небольшим денежным капиталом и желанием добыть хороший трофей.

На территории Опытного охотничье-рыболовного хозяйства «Дагестанское» предусмотрено все для активного отдыха в кругу друзей или семейного отдыха. Созданы комфортные условия для поселения, для организации качественной рыбалки и охоты.

Новичкам в любительской охоте можно порекомендовать осеннюю охоту на утку, чирка, крякву и других пернатых. Это самый легкий вид охоты для начинающего охотника. И если изучить повадки диких птиц и несколько простых правил, то возвращение домой с первой охоты не окажется безрезультатным.

Во главе этих правил стоит выбор камуфляжа. Для осени следует подобрать соответствующие цвета одежды: темно-зеленый, бледно-желтый, песочный, серый. Разумеется, кроме одежды необходимо иметь и другую экипировку: болотники, патронташ, кепку или фуражку. Не будет лишним взять комплект сменной одежды, поскольку есть шанс оказаться в воде и промокнуть.

Второе. Нужно четко уяснить, что слух, зрение, обоняние у уток и других водоплавающих птиц очень хорошо развиты, следовательно, чтобы спрятаться от зоркого глаза птицы, непосредственно на охоте, нужно сделать засаду. Вполне подойдет навес из веток или камыша. Обоняние. Лосьон после бритья или пропахшая табачным дымом куртка могут стать источником запаха, который может спугнуть добычу, поэтому стоит воздержаться от вредной привычки и использовании средств личной гигиены с резкими запахами. Громкие разговоры также не сделают из новичка хорошего добытчика.

Есть несколько способов охоты на уток:

Например, с лодки. При этом охотник должен обладать хорошим терпением, поскольку не каждый способен провести несколько часов подряд, практически, в одном положении в ожидании появления птиц. Дополнительным бонусом к терпению будет охотничья собака, поскольку доставать подбитых уток самому будет очень проблематично. Либо каждый раз выплывать из засады, либо запоминать места падения, что тоже неудобно.

Еще один способ, охотиться пешком. Подходить к возможному месту нахождения птицы, нужно с подветренной стороны. Так, вероятность учуять запах охотника и услышать его уменьшается в разы. Этот способ больше рассчитан для людей, которые любят сам процесс охоты, нежели результат. Хотя при определенных действиях можно настрелять немалое количество трофеев.

Опытное охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское» предоставляет возможность погружения в экотуризм в одном из таких мест.

Мы организуем интереснейшие туры для семей, детей и подростков, узнать о которых можно по телефону: (8772) 68-17-73 или 8-928-064-40-17.

Запись на экологический туризм в Дагестане также проходит по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 12.

Комментарии (0)