Маскировка на охоте

20 июня 2018 1476
Маскировка на охоте

Собираясь на охоту, нужно основательно подготовиться. Для начала следует определиться с тем, на кого будет охота. Это определяющий фактор и от него зависит все остальное. Далее выбираем оружие, походные принадлежности. А в этой статье мы поговорим о и ее значении.

Нужна ли маскировка на охоте?

Маскировка является важной частью при охоте на зверя. Это связано, в первую очередь, с тем, что звери чаще всего бояться приближаться к человеку. Поэтому маскировка позволяет уменьшить дистанцию, чтобы получше прицелиться и не промахнуться. Маскировка на охоте подразумевает не только скрытие человека от взора животного, но и скрытие следов, запахов и всего, что может оставить за собой человек.

Различие видов маскировки зависит от типа дичи. При охоте на уток следует учитывать, что они прекрасно слышат. Поэтому, малейший шорох способен привести к потере добычи.

Маскировка так же зависит от типа поверхности. Например, на склоне намного проще укрыться, чем на ровной местности.

Укрытие так же может сыграть большую роль в поимке зверя. Например перед тем, как охотиться на утку, следует определиться с местом, где можно будет засест

ь на неопределенное время до появления добычи. Любой шорох способен испугать зверя, поэтому следует учитывать место, чтобы оно не вызывало неожиданных неприятностей.

От выбора собственного камуфляжа тоже зависит многое. Например, при охоте в лесу следует выбирать походный камуфляж, потому что он сливается с растительностью. Дикой птице бывает крайне трудно отличить человека в пиксельной расцветке. В этом случае, птица может приблизиться к человеку, даже не зная о его нахождении, что будет охотнику только на руку.

Бездымный порох – еще одна неотъемлемая деталь охотника. Он не имеет дыма и звука от него на порядок меньше, поэтому добыча не пугается. Если животных несколько, то при выстреле с бездымным порохом, они чаще всего даже не разбегаются.

Маскировка следов – достаточно кропотливое занятие. При охоте на волков и лисиц применяют интересную уловку.

Два охотника идут в лес друг за другом по одному следу до места засады. Далее один охотник остается в укрытии, а другой выходит из леса. Осторожный зверь думает, что человек ушел и выходит, а в это время в засаде его поджидает охотник. Такая тактика прекрасно работает на протяжении многих лет.

Прекрасный отдых на природе, а также охоту и рыбалку поможет обеспечить опытное охотничье-рыболовное хозяйство «Дагестанское». Позвоните нам по номеру + 7 (8722) 67-44-57 и вы получите незабываемые впечатления от поездки.

 

Комментарии (0)