Кабанья охота

26 июня 2018 1423
Кабанья охота

Охота на кабана – очень трудна. Вся проблема состоит в том, что кабан улавливает запах человека за считанные секунды.

 

Охота на кабана – очень трудна. Вся проблема состоит в том, что кабан улавливает запах человека за считанные секунды. Из-за этого охотник занимает позицию, которая будет ограждать его от кабана.

 

Кабан имеет довольно обширные габариты. Его масса в среднем составляет 300 килограмм. Высота 110 сантиметров, а длина тела может даже достичь и 180 сантиметров. Его размеры и масса не мешают ему хорошо ориентироваться в местности, так как у кабана прекрасно развито обоняние и слух. Любого кабана можно встретить в лесах, а так же в не густых камышах.

 

Охотиться на этого зверя лучше с середины августа и по декабрь. Способов ловли кабана очень много: это может быть и охота загоном, можно попробовать охоту с вышки или засады, а так же можно взять на охоту собаку. С начало я расскажу про охоту загоном. Первым делом находим кабана, создаём максимум шума и эти гоним добычу на охотников впереди. Стрелкам придется стрелять по движимой цели, поэтому умение стрелять из ружья должно быть совершенным.

 

Второй способ ловли – это охота с засады или вышки. Этот способ охоты будет требовать от охотника не малой выдержки. Охотник будет подстерегать дичь в местах кормежки, при этом не издавая звуков и не шевелясь. Лучше находиться на какой-то вышке, так как обзор там будет лучше.

 

Третий способ – охота с собакой. Когда вы приехали на место охоты, вам надо спустить собак с паводка. Они побегут искать след кабана, а после найдут его и будут кружиться и гавкать. В эту секунду, охотнику надо добраться до места где лают собаки. Потом быстро сориентироваться для выстрела.

 

Хочется напомнить про охоту с подхода. В данном виде ловли кабана, охотник выслеживает кабана, а после надо подойти для выстрела и конечно же выстрелить. Стоит не забывать, что у кабана сильно развито обоняние, а значит подходить надо против ветра.

 

Теперь поговорим о выборе боеприпасов и оружия. Для охоты на кабана будем использовать дробовики начиная с 17-го и заканчивая дробовиками 20-го калибра. Патрон снаряжаются картечью, а его радиус равен 3,5 мм. И всё же размер картечи зависит от калибра дробовика. Вот пример снаряжения картечью дробовика 20-го калибра с длинной гильзы 76 мм, под патроны Магнум, то её радиус составит 3 мм. Если было решено снаряжать патроны самостоятельно, то помните, картечи укладываются рядами. Перед самой охотой следует пристрелять ваше ружьё, в мишень радиусом 37,5 сантиметров, с дистанции в 35 метров, попадание картечи должно составить не менее 75%.

Комментарии (0)