Дикие и домашние животные родного края

27 января 2018 1873
Дикие и домашние животные родного края

Природа Дагестана удивляет  разнообразием природных зон на небольшом участке. На равнине республики, заселенном человеком водятся, в основном, домашние животные. Бараны и овцы стадами кочуют в течение года с места на место, в поисках пастбищ погуще

Природа Дагестана удивляет  разнообразием природных зон на небольшом участке. На равнине республики, заселенном человеком водятся, в основном, домашние животные. Бараны и овцы стадами кочуют в течение года с места на место, в поисках пастбищ погуще. Коровы и быки, лошади, ослы и козы – это все виды домашних животных. Также много и домашней птицы: куры, утки, гуси и индюки.

Зато горы и леса удивляют многообразием диких животных. Дагестанские туры, кавказские олени и кавказские барсы, бородатые козлы, а также темно-бурые медведи. Высоко в горах попадаются несколько особей леопардов, а в долинах рек  - кавказские выдры и гигантские слепыши.

Высоко над вершинами гор парят орлы, сапсаны, коршуны, грифы.

В лесах, в предгорье и в долинах рек водятся ящерицы и змеи. В горных реках и на побережье ловят форель, осетров и белуг. Есть и настоящие реликты - каспийский тюлень и каспийская минога.

Для защиты всего животного мира на территории Дагестана создаются заказники.

Для сохранения и воспроизведения горных исчезающих животных Дагестана действует заказник «Тляратинский».

Заказник «Самурский», где разводят рыбу и охраняют животных и места их обитания.

Заказник «Аграханский» направлено на сохранение птиц,  водных и околоводных видов.

Ознакомиться с животным миром республики без нанесения вреда среде их обитания и отправиться в экологическое путешествие приглашает Опытное охотничье-рыболовного хозяйства «Дагестанское» на Аграханском заливе.  Здесь вас обеспечат и комфортабельное размещение, питание, экотуризм и самое главное вы сможете посетить нетронутые и удивительные уголки природы нашего края.

Опытное охотничье-рыболовного хозяйства «Дагестанское» - это разнообразные индивидуальные и групповые экологические туры от одного до нескольких дней.

Ознакомиться с маршрутами и сроками организации можно по телефонам:

Тел.: 8928-064-40-17

(8722) 68-17-73; 68-17-74

Адрес:

г. Махачкала, ул. Даниялова, 12

 

Комментарии (0)